Casaletti, M., Maci, S., & Vecchi, G. (2011). Generalized Shannon Basis for Flat Faces of Scatterers and Planar Apertures. IEEE TRANSACTIONS ON ANTENNAS AND PROPAGATION, 59, 563-573 [10.1109/APS.2010.5561122].

Generalized Shannon Basis for Flat Faces of Scatterers and Planar Apertures

MACI, STEFANO;
2011

Casaletti, M., Maci, S., & Vecchi, G. (2011). Generalized Shannon Basis for Flat Faces of Scatterers and Planar Apertures. IEEE TRANSACTIONS ON ANTENNAS AND PROPAGATION, 59, 563-573 [10.1109/APS.2010.5561122].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/8644
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo