Sordi, S. (1993). Nonlinear models of the business cycle and chaos theory: a critical analysis. QUADERNI DEL DIPARTIMENTO DI ECONOMIA POLITICA, 153, 1-30.

Nonlinear models of the business cycle and chaos theory: a critical analysis

SORDI, SERENA
1993

Sordi, S. (1993). Nonlinear models of the business cycle and chaos theory: a critical analysis. QUADERNI DEL DIPARTIMENTO DI ECONOMIA POLITICA, 153, 1-30.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
1993_Sordi_Quaderno153.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: DRM non definito
Dimensione 1.78 MB
Formato Adobe PDF
1.78 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/8083
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo