Toccafondi, A., Romani, B., Mizzoni, R., Maci, S., & Tiberio, R. (1997). Spherical wave blockage in reflector antennas. IEEE TRANSACTIONS ON ANTENNAS AND PROPAGATION, 45(5), 851-857 [10.1109/8.575636].

Spherical wave blockage in reflector antennas

TOCCAFONDI, ALBERTO;MACI, STEFANO;
1997

Toccafondi, A., Romani, B., Mizzoni, R., Maci, S., & Tiberio, R. (1997). Spherical wave blockage in reflector antennas. IEEE TRANSACTIONS ON ANTENNAS AND PROPAGATION, 45(5), 851-857 [10.1109/8.575636].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
9_1997_SPHERICALWAVEBLOCKAGE_IEEE_TAP.PDF

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 171.41 kB
Formato Adobe PDF
171.41 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/7688
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo