A., P., F., V., Maci, S., & G., V. (2008). A mesh-adapted closed-form regular kernel for 3D singular integral equations. IEEE TRANSACTIONS ON ANTENNAS AND PROPAGATION, 56, 1687-1698 [10.1109/TAP.2008.923334].

A mesh-adapted closed-form regular kernel for 3D singular integral equations

MACI, STEFANO;
2008

A., P., F., V., Maci, S., & G., V. (2008). A mesh-adapted closed-form regular kernel for 3D singular integral equations. IEEE TRANSACTIONS ON ANTENNAS AND PROPAGATION, 56, 1687-1698 [10.1109/TAP.2008.923334].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/403978
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo