Barabesi, L., & Fattorini, L. (1994). Approximation of density functions by orthogonal series with grouped data. JOURNAL OF THE ITALIAN STATISTICAL SOCIETY, 3(2), 181-200 [10.1007/BF02589226].

Approximation of density functions by orthogonal series with grouped data

BARABESI, LUCIO;FATTORINI, LORENZO
1994

Barabesi, L., & Fattorini, L. (1994). Approximation of density functions by orthogonal series with grouped data. JOURNAL OF THE ITALIAN STATISTICAL SOCIETY, 3(2), 181-200 [10.1007/BF02589226].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/981199
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo