A., B., G., C., & Lovari, S. (2010). Even mortality patterns of the two sexes in a polygynous, near-monomorphic species: is there a flaw?. JOURNAL OF ZOOLOGY, 280, 379-386 [10.1111/j.1469-7998-2009.00672.x].

Even mortality patterns of the two sexes in a polygynous, near-monomorphic species: is there a flaw?

LOVARI, SANDRO
2010

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Bocci, Canavese e Lovari 2010.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 213.48 kB
Formato Adobe PDF
213.48 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/9461
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo