Barabesi, L., & Marcheselli, M. (2005). Some large-sample results on a modified Monte Carlo integration method. JOURNAL OF STATISTICAL PLANNING AND INFERENCE, 135(2), 420-432 [10.1016/j.jspi.2004.05.010].

Some large-sample results on a modified Monte Carlo integration method

BARABESI, LUCIO;MARCHESELLI, MARZIA
2005

Barabesi, L., & Marcheselli, M. (2005). Some large-sample results on a modified Monte Carlo integration method. JOURNAL OF STATISTICAL PLANNING AND INFERENCE, 135(2), 420-432 [10.1016/j.jspi.2004.05.010].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
jspi2005.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 215.23 kB
Formato Adobe PDF
215.23 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/9038
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo