R., G., & Vicino, A. (1984). Some results on theasymptotic stability of second order nonlinear systems. IEEE TRANSACTIONS ON AUTOMATIC CONTROL, 29, 857-861.

Some results on theasymptotic stability of second order nonlinear systems

VICINO, ANTONIO
1984

R., G., & Vicino, A. (1984). Some results on theasymptotic stability of second order nonlinear systems. IEEE TRANSACTIONS ON AUTOMATIC CONTROL, 29, 857-861.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/8885
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo