Forti, M. (1994). On global asymptotic stability of a class of nonlinear systems arising in neural network theory. JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS, 113, 246-264 [10.1006/jdeq.1994.1123].

On global asymptotic stability of a class of nonlinear systems arising in neural network theory

FORTI, MAURO
1994

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/8559
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo