D'Antoni, M.A. (1999). Piecewise linear tax functions, progressivity, and equal sacrifice. ECONOMICS LETTERS, 65, 191-197.

Piecewise linear tax functions, progressivity, and equal sacrifice

D'ANTONI, MASSIMO ANDREA
1999

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
1999,EL,Piecewise linear tax functions.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 57.22 kB
Formato Adobe PDF
57.22 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/7644
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo