Pasini, A. (1973). Sul reticolo delle classi di congruenza di un' algebra finitaria. LE MATEMATICHE, 26, 274-290.

Sul reticolo delle classi di congruenza di un' algebra finitaria.

PASINI, ANTONIO
1973

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/7285
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo