The first paper about ideals in universal algebras.

Ursini, A. (1972). SULLE VARIETA’ DI ALGEBRE CON UNA BUONA TEORIA DEGLI IDEALI. BOLLETTINO DELLA UNIONE MATEMATICA ITALIANA, 4(6), 90-95.

SULLE VARIETA’ DI ALGEBRE CON UNA BUONA TEORIA DEGLI IDEALI

URSINI, ALDO
1972

Abstract

The first paper about ideals in universal algebras.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/7173
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo