M., K., O., M., & Nistri, P. (2008). Periodic bifurcation from families of periodic solutions for semilinear differential equations with Lipschitzian perturbation in Banach spaces. ADVANCED NONLINEAR STUDIES, 8, 271-288.

Periodic bifurcation from families of periodic solutions for semilinear differential equations with Lipschitzian perturbation in Banach spaces

NISTRI, PAOLO
2008

M., K., O., M., & Nistri, P. (2008). Periodic bifurcation from families of periodic solutions for semilinear differential equations with Lipschitzian perturbation in Banach spaces. ADVANCED NONLINEAR STUDIES, 8, 271-288.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
397678-U-GOV.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 277.22 kB
Formato Adobe PDF
277.22 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/7112
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo