O., M., & Nistri, P. (2008). On the rate of convergence of periodic solutions in perturbed autonomous systems as the perturbation vanishes. COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED ANALYSIS, 7, 49-61.

On the rate of convergence of periodic solutions in perturbed autonomous systems as the perturbation vanishes

NISTRI, PAOLO
2008

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
397616-U-GOV.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 583.53 kB
Formato Adobe PDF
583.53 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/7053
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo