A., G., M., K., & Nistri, P. (2004). Periodic solutions for singularly perturbed systems in infinite dimensional spaces with hysteresis: an averaging approach. INTERNATIONAL JOURNAL OF PURE AND APPLIED MATHEMATICS, 17, 71-93.

Periodic solutions for singularly perturbed systems in infinite dimensional spaces with hysteresis: an averaging approach

NISTRI, PAOLO
2004

A., G., M., K., & Nistri, P. (2004). Periodic solutions for singularly perturbed systems in infinite dimensional spaces with hysteresis: an averaging approach. INTERNATIONAL JOURNAL OF PURE AND APPLIED MATHEMATICS, 17, 71-93.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
397610-U-GOV.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 165.28 kB
Formato Adobe PDF
165.28 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/7052
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo