M., K., O., M., & Nistri, P. (2011). An alternative approach to study bifurcation from a limit cycle in periodically perturbed autonomous systems. JOURNAL OF DYNAMICS AND DIFFERENTIAL EQUATIONS, 23, 425-435 [10.1007/s10884-011-9207-4].

An alternative approach to study bifurcation from a limit cycle in periodically perturbed autonomous systems

NISTRI, PAOLO
2011

M., K., O., M., & Nistri, P. (2011). An alternative approach to study bifurcation from a limit cycle in periodically perturbed autonomous systems. JOURNAL OF DYNAMICS AND DIFFERENTIAL EQUATIONS, 23, 425-435 [10.1007/s10884-011-9207-4].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
397846-U-GOV.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 222.97 kB
Formato Adobe PDF
222.97 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/7032
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo