It is shown that every choice function is G-rationalizable on a pairwise-disjoint domain

Vannucci, S. (1991). Choice Functions on Pairwise-Disjoint Domains and G-Rationalizability. EUROPEAN JOURNAL OF POLITICAL ECONOMY, 7, 191-198.

Choice Functions on Pairwise-Disjoint Domains and G-Rationalizability

VANNUCCI, STEFANO
1991

Abstract

It is shown that every choice function is G-rationalizable on a pairwise-disjoint domain
Vannucci, S. (1991). Choice Functions on Pairwise-Disjoint Domains and G-Rationalizability. EUROPEAN JOURNAL OF POLITICAL ECONOMY, 7, 191-198.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/50286
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo