Tucci, M.P. (1997). Adaptive Control in the Presence of Time-Varying Parameters. JOURNAL OF ECONOMIC DYNAMICS & CONTROL, 22, 39-47.

Adaptive Control in the Presence of Time-Varying Parameters

TUCCI, MARCO PAOLO
1997

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/403590
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo