G., F., Nistri, P., Papini, D. (2011). Non-trivial non-negative periodic solutions of a system of doubly degenerate parabolic equations with nonlocal terms. DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS, 31, 35-64 [10.3934/dcds.2011.31.35].

Non-trivial non-negative periodic solutions of a system of doubly degenerate parabolic equations with nonlocal terms

NISTRI, PAOLO;PAPINI, DUCCIO
2011-01-01

G., F., Nistri, P., Papini, D. (2011). Non-trivial non-negative periodic solutions of a system of doubly degenerate parabolic equations with nonlocal terms. DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS, 31, 35-64 [10.3934/dcds.2011.31.35].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
118117_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 499.92 kB
Formato Adobe PDF
499.92 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Corrigendum-FNP.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 154.71 kB
Formato Adobe PDF
154.71 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11365/3254
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo