Nistri, P., & Zecca, P. (1990). An optimal control problem in L-infinity. JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS, 65(2), 1079-1097.

An optimal control problem in L-infinity

NISTRI, PAOLO;
1990

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
497903-u-gov.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 520.42 kB
Formato Adobe PDF
520.42 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/26642
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo