W., A., G., F., Nistri, P., Papini, D. (2011). Coexistence and optimal control problems for a degenerate predator-prey model. JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS, 378, 528-540 [10.1016/j.jmaa.2010.12.036].

Coexistence and optimal control problems for a degenerate predator-prey model

NISTRI, PAOLO;PAPINI, DUCCIO
2011-01-01

W., A., G., F., Nistri, P., Papini, D. (2011). Coexistence and optimal control problems for a degenerate predator-prey model. JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS, 378, 528-540 [10.1016/j.jmaa.2010.12.036].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
102826_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 220.66 kB
Formato Adobe PDF
220.66 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11365/18900
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo