R., J., M., K., & Nistri, P. (2000). On the existence of periodic solutions of the Navier-Stokes equations in a thin domain using the topological degree. JOURNAL OF DYNAMICS AND DIFFERENTIAL EQUATIONS, 12, 681-712.

On the existence of periodic solutions of the Navier-Stokes equations in a thin domain using the topological degree

NISTRI, PAOLO
2000

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
398020-U-GOV.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 226.04 kB
Formato Adobe PDF
226.04 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/17616
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo