Reno', R. (2008). Nonparametric estimation of the diffusion coefficient of stochastic volatility models. ECONOMETRIC THEORY, 24(5), 1174-1206 [10.1017/S026646660808047X].

Nonparametric estimation of the diffusion coefficient of stochastic volatility models

RENO', ROBERTO
2008

Reno', R. (2008). Nonparametric estimation of the diffusion coefficient of stochastic volatility models. ECONOMETRIC THEORY, 24(5), 1174-1206 [10.1017/S026646660808047X].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Reno2008.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 846.18 kB
Formato Adobe PDF
846.18 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/11006
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo