Reno', R. (2006). Nonparametric estimation of stochastic volatility models. ECONOMICS LETTERS, 90(3), 390-395 [10.1016/j.econlet.2005.09.009].

Nonparametric estimation of stochastic volatility models

RENO', ROBERTO
2006

Reno', R. (2006). Nonparametric estimation of stochastic volatility models. ECONOMICS LETTERS, 90(3), 390-395 [10.1016/j.econlet.2005.09.009].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Reno2006_EcLet.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 152.58 kB
Formato Adobe PDF
152.58 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/10802
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo