Mari, C., & Reno', R. (2006). Arbitrary initial term structure within the CIR model: a perturbative solution. APPLIED MATHEMATICAL FINANCE, 13(2), 143-153 [10.1080/13504860500395943].

Arbitrary initial term structure within the CIR model: a perturbative solution

RENO', ROBERTO
2006

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
MariReno06_AMF.pdf

non disponibili

Tipologia: Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 543.35 kB
Formato Adobe PDF
543.35 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/10801
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo