Papini, D. (2000). Periodic solutions for a class of Liénard equations. FUNKCIALAJ EKVACIOJ, 43(2), 303-322.

Periodic solutions for a class of Liénard equations

PAPINI, DUCCIO
2000

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
102828_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 1.22 MB
Formato Adobe PDF
1.22 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11365/10683
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo